/2200.html 深圳市兆纤特种光缆技术有限公司 - 产品展示 - 爽8,爽8娱乐【官方网址】

欢迎您进入深圳市兆纤特种光缆技术有限公司

深圳市兆纤特种光缆技术有限公司)

勇于创新 精于制造 诚于服务专业研发生产特殊光缆、防鼠咬光缆、水底光缆

全国咨询热线

186-8899-1283

GYFTZY53/非金属铠装双护套光缆,非金属直埋光缆

服务说明:

GYFTY53 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说, 非金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。缆芯外挤上一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

立即咨询
  • 详情介绍

GYFTY53 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根非金属加强芯(FRP),对于某些芯数的光缆来说, 非金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。缆芯外挤上一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

产品特点

·具有很好的机械性能和温度特性

·松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度auto_2119.png

·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

·良好的抗压性和柔软性

·采用下列措施来确保光缆的防水性能:

- 单根非金属中心加强芯

- 松套管内填充特种防水化合物

- 完全缆芯填充

- 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

- 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

产品标准

GYFTY53 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准

光学特性


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km

@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km

@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km



@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



带宽(A级)

?

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km

@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm



结构参数

光缆型号

光纤数

套管数

?

填充绳数

光缆直径

?

mm

光缆重量?kg/km

允许拉伸力

?

长期/短期

? Term N

允许压扁力

长期/短期

? Term

N/100mm

弯曲半径

?

静态/动态

mm

GYFTY53-2~6芯

2~6

1

7

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-8~12芯

8~12

2

6

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-14~18芯

14~18

3

5

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-20~24芯

20~24

4

4

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-26~30芯

26~30

5

3

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-32~36芯

32~36

6

2

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-38~42芯

38~42

7

1

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-44~48芯

44~48

8

0

15.8

230

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-50~60芯

50~60

5

3

16.8

255

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFT Y53-62~72芯

62~72

6

2

16.8

255

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-74~84芯

74~84

7

1

16.8

255

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-86~96芯

86~96

8

0

16.8

255

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-98~108芯

98~108

9

1

19.2

320

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-110~120芯

110~120

10

0

19.2

320

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-122~132芯

122~132

11

1

21.2

380

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYFTY53-134~144芯

134~144

12

0

21.2

380

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃


立即下单,即可获得免费解决方案、免费上门服务

每天前10名可享受神秘优惠赶紧下手: